ГК ХОСТ получила специализацию Check Point Sandblast по защите от атак нулевого дня


ГК ХОСТ получила специализацию Check Point Sandblast по защите от атак нулевого дня

6 сентября Группа Компаний ХОСТ получила специализацию Check Point SandBlast. Компания стала восьмым интегратором в России и единственным на Урале с сертификацией по защите от атак нулевого дня

 В 2017 году в мире разразились сразу несколько эпидемий вирусов-шифровальщиков, от которых пострадали и российские компании. Из известных нам случаев Petya и Wannacry остановили производственный процесс на промышленном предприятии, зашифровали локальную сеть на другом, заблокировали оплату покупок на третьем и запись на прием в госбольницах. 

“Эпидемии неизвестных угроз будут только учащаться. Зачастую бизнес финансирует проекты по защите от атак нулевого дня только после столкновения с угрозами. Чтобы обезопасить клиентов, мы работаем сразу в двух направлениях. Во-первых, наращиваем штат сертифицированных инженеров – сегодня он в два раза превышает требования для получения специализации. Во-вторых, ведем разъяснительную работу и показываем последствия и способы защиты. Доступ к записи вебинара с демонстрацией технологии SandBlast предоставляется по запросу на почту security@hostco.ru”,
— говорит Денис Прозоров, технический директор, ГК ХОСТ.
Напомним, что ГК ХОСТ сотрудничает с Check Point с 2014 года. В конце июня 2017 года компания получила статус Certified Collaboration Support Provider (CCSP) и право сопровождать решения вендора.